Ariana Alejandra Galvan Perez MEDICO GENERAL

Ariana Alejandra Galvan Perez

Doctora · MEDICO GENERAL

Nutrición para mejorar la salud en general y la calidad de vida
Nuevo Sin reseñas aún
En línea y presencialModalidad
6757348Cédula profesional

Acerca de mí

SOY MEDICO GENERAL EJERCIENDO DESDE HACE 15 AÑOS , DESDE HACE UN PAR DE AÑOS CON ESPECIAL INTERES EN TRATAR PACIENTES QUE ESTEN CURSDANDO CON PROBLEMAS DE SOBREPESO Y OBESIDAD , ME ENCUENTRO EN CAPACITACION CONSTANTE PARA OFRECERLES LOS MEJORES TRATAMIENTOS Y MEJORAR SU CALIDAD DE VIDA

Especialista en
Nutrición para mejorar la salud en general y la calidad de vida
Idioma y pacientes
Español · Hombres, Mujeres · Plan en PDF y app

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

Ariana Alejandra Galvan Perez aún no tiene reseñas.

Consultorio

Ariana Alejandra Galvan Perez atiende por videollamada desde la app de Avena.

En línea
Consulta en línea disponible. Ariana Alejandra Galvan Perez coordina la ubicación del consultorio al agendar.

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Ariana.

¿Qué precio tiene la consulta con Ariana Alejandra Galvan Perez?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Ariana Alejandra Galvan Perez recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿Ariana Alejandra Galvan Perez da consulta en línea o presencial?

En línea y presencial. Las videollamadas se realizan desde la app de Avena.

¿Cómo agendar una consulta con Ariana Alejandra Galvan Perez?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿Ariana Alejandra Galvan Perez da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Ariana Alejandra Galvan Perez; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Ariana Alejandra Galvan Perez da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.