Frida Daniela Hernández Pérez Especialista en nutrición

Frida Daniela Hernández Pérez

Doctor · Especialista en nutrición

Nuevo Sin reseñas aún
En línea y presencialModalidad
EspañolIdioma

Acerca de mí

Este especialista aún no ha añadido información sobre su perfil.

Idioma y pacientes
Español · Hombres, Mujeres · Plan en PDF y app

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

Frida Daniela Hernández Pérez aún no tiene reseñas.

Consultorio

Frida Daniela Hernández Pérez atiende por videollamada desde la app de Avena.

En línea
Consulta en línea disponible. Frida Daniela Hernández Pérez coordina la ubicación del consultorio al agendar.

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Frida.

¿Qué precio tiene la consulta con Frida Daniela Hernández Pérez?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Frida Daniela Hernández Pérez recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿Frida Daniela Hernández Pérez da consulta en línea o presencial?

En línea y presencial. Las videollamadas se realizan desde la app de Avena.

¿Cómo agendar una consulta con Frida Daniela Hernández Pérez?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿Frida Daniela Hernández Pérez da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Frida Daniela Hernández Pérez; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Frida Daniela Hernández Pérez da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.