Gerardo Mendoza
Entrenador · Cédula: mendoza_gerardo2@icloud.com
Especialista en nutrición
Acerca de mí
Especialista en entrenamiento de fuerza Perdida de grasa Aumento de masa muscular Recomposición corporal Entrenamiento funcional Trx GAP
- Nutrición deportiva
- Nutrición para control de peso
- Delgadez
- Bulímia
- Celulitis
Otros pacientes dicen
-
Sin reseñas 24 Agosto 2026
El especialista aún no ha recibido reseñas.
Consultorio
También disponible por videollamada desde cualquier lugar.
Consulta en línea disponible. Gerardo Mendoza coordina la ubicación del consultorio al agendar.
Galería
Recetas, materiales y espacio de consulta que Gerardo Mendoza comparte con sus pacientes.
Preguntas frecuentes
Sobre la consulta con Gerardo Mendoza.
¿Qué precio tiene la consulta con Gerardo Mendoza?
Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.
¿Qué incluye la consulta?
Generalmente de parte de Gerardo Mendoza recibirás una valoración nutricional. Un plan de nutrición personalizado por medio de la aplicación de Avena. Esto incluye múltiples y deliciosas recetas, lista de compras y acceso a otras herramientas que ayudarán a que logres tu objetivo.
¿Gerardo Mendoza da consulta online o presencial?
Dependiendo de tu preferencia, la consulta puede ser presencial u online por medio de video llamada. Si vives en la misma ciudad que Gerardo Mendoza Avena te ayudará a coordinar una consulta presencial.
¿Cómo agendar una consulta con Gerardo Mendoza?
Para agendar tu cita puedes hacerlo directamente en ésta página y nosotros te ayudaremos a coordinar tu consulta.
¿Gerardo Mendoza da rutina de ejercicio?
El servicio depende de Gerardo Mendoza; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.
¿Gerardo Mendoza da menú o porciones?
Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.