Especialistas · Cerca de mi · Consulta nutricional · Brenda Palomo

Brenda Palomo

1 reseñas

Nutrióloga · Cédula: 12279277

LICENCIATURA EN NUTRICION

ModalidadOnline y presencial
Plan incluidoPDF y App
Reseñas1 reseñas
IdiomaEspañol
Atiende aMujeres, Hombres

Acerca de mí

Este especialista aún no ha añadido información sobre su perfil.

Educación
LICENCIATURA EN NUTRICIÓN
FACULTAD DE SALUD PUBLICA Y NUTRICION, UANL · 2020
Idioma
Español
Consulta y plan
Atiende a
Mujeres, Hombres, Adolescentes
Consulta individual
Especialista en
  • Nutrición para el envejecimiento saludable
  • Nutrición para mejorar los hábitos alimenticios
  • Nutrición deportiva
Tratamiento de enfermedades
  • Dislipidemia
  • Estreñimiento
  • Gastritis
  • Gastritis por estrés
  • Hipertensión
  • Nutrición inadecuada
  • Obesidad
  • Síndrome metabólico

Otros pacientes dicen

5.0
Basado en 1 reseñas
  • Sin reseñas

    Sin reseñas 30 Agosto 2026

    El especialista aún no ha recibido reseñas.

Consultorio

También disponible por videollamada desde cualquier lugar.

Cerca de mi

Consulta en línea disponible. Brenda Palomo coordina la ubicación del consultorio al agendar.

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Brenda Palomo.

¿Qué precio tiene la consulta con Brenda Palomo?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Brenda Palomo recibirás una valoración nutricional. Un plan de nutrición personalizado por medio de la aplicación de Avena. Esto incluye múltiples y deliciosas recetas, lista de compras y acceso a otras herramientas que ayudarán a que logres tu objetivo.

¿Brenda Palomo da consulta online o presencial?

Dependiendo de tu preferencia, la consulta puede ser presencial u online por medio de video llamada. Si vives en la misma ciudad que Brenda Palomo Avena te ayudará a coordinar una consulta presencial.

¿Cómo agendar una consulta con Brenda Palomo?

Para agendar tu cita puedes hacerlo directamente en ésta página y nosotros te ayudaremos a coordinar tu consulta.

¿Brenda Palomo da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Brenda Palomo; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Brenda Palomo da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.