Logo Avena Salud
Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar Especialista en nutrición

Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar

Nutrióloga ·

Especialista en nutrición

Agenda tu consulta

Otros pacientes dicen:

5

star star star star star

Basado en:

1 reseñas
Sin reseñas

Sin reseñas

03 Julio 2026

El especialista aún no ha recibido reseñas.

Leer mas reseñas
Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar Especialista en nutrición

Acerca de mi

Este especialista aún no ha añadido información sobre su perfil.

Tipo de consulta

Tipo de consulta Presencial
Tipo de consulta Online
education

Educación:

2023

-

No ha añadido información sobre su escolaridad

language-square

Idioma:

location-icon

Consulta:

Mi consultorio está en:

Este especialista aún no ha añadido información sobre su consultorio.

Buscar por maps
clients-icon

Atiende a:

Preguntas y Respuestas

¿Qué precio tiene la consulta con Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar recibirás una valoración nutricional. Un plan de nutrición personalizado por medio de la aplicación de Avena. Esto incluye múltiples y deliciosas recetas. Lista de compras y acceso a otras herramientas que ayudarán a que logres tu objetivo.

¿Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar da consulta online o presencial?

Dependiendo de tu preferencia, la consulta puede ser presencial u online por medio de video llamada. Si vives en la misma ciudad que Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar Avena te ayudará a coordinar una consulta presencial.

¿Me puedes decir cómo agendar una consulta con Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar?

Para agendar tu cita puedes hacerlo directamente en ésta página y nosotros te ayudaremos a coordinar tu consulta. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.

¿Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar, es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación, junto con tu plan nutricional.

¿Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.

¿Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar necesita que le envíe estudios previo a la consulta?

Generalmente no es necesario que tomes estudios de laboratorio antes de la consulta. Sin embargo, si tienes algún padecimiento y tienes estudios de laboratorio reciente, Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar si solicita que se le envíen los estudios antes de la consulta online o presencial para poder elaborar un mejor plan de nutrición post consulta.

¿Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar da consultas los sábados?

En ocasiones las fechas pueden estar bloqueadas y no podrás agendar los días sábados. Te sugerimos revisar en el calendario las fechas disponibles.

Reseñas que ha recibido

Jenyfer Mariana Sevilla Aguilar

  • Sin reseñas

    Sin reseñas

    03 Julio 2026

    El especialista aún no ha recibido reseñas.