Snap Fitness Np Licenciatura en Nutrición

Snap Fitness Np

Nutrióloga · Licenciatura en Nutrición

Nutrición deportivaNutrición clínicaNutrición para diabetes
5.0 109 reseñas
En línea y presencialModalidad
Español, inglesIdioma

Acerca de mí

Este especialista aún no ha añadido información sobre su perfil.

Educación
Licenciatura en NutriciónUniversidad Tecnológica de México · 2026
Especialista en
Nutrición deportiva · Nutrición clínica · Nutrición para diabetes
Consultorio
Lago Alberto #442-local 15, Anáhuac 1 Secc, Miguel Hidalgo, 11320 Ciudad de México, CDMX
Idioma y pacientes
Español, ingles · Mujeres, Hombres, Niños, Adolescentes, Adultos Mayores, Infantes, Embarazadas · Plan en PDF y app
Tratamiento de
Diabetes · Dislipidemia · Enfermedades renales · Estreñimiento · Sobrepeso · Diabetes tipo 2

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

Ver más reseñas
5.0Calificación promedio
109Reseñas de pacientes
100%5 estrellas en reseñas recientes
  • C Cesar04 Febrero 2026

    Una excelente atención y variedad de recetas 

  • C Cesar03 Febrero 2026

    La variedad de mi plan de alimentación

  • P Pablo25 Septiembre 2025

    Las mejorías han sido notables desde este primer mes

  • J Jessica08 Abril 2025

    Que siempre está presente ante cualquier duda o comentario

  • J Joaquin22 Marzo 2025

    Muy buena atención de Eugenia y comentarios acertados

  • R Ricardo16 Enero 2025

    Muy empática, muy clara y la dieta que me asigno hasta el momento sin tema la he podido seguir, ingredientes fáciles de conseguir

Consultorio

Consulta presencial en Ciudad de México. También disponible por videollamada.

Ciudad de México
Lago Alberto #442-local 15, Anáhuac 1 Secc, Miguel Hidalgo, 11320 Ciudad de México, CDMX Ver en Google Maps

Mis enlaces

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Snap.

¿Qué precio tiene la consulta con Snap Fitness Np?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Snap Fitness Np recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿Snap Fitness Np da consulta en línea o presencial?

En línea y presencial. El consultorio está en Lago Alberto #442-local 15, Anáhuac 1 Secc, Miguel Hidalgo, 11320 Ciudad de México, CDMX.

¿Cómo agendar una consulta con Snap Fitness Np?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿Snap Fitness Np da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Snap Fitness Np; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Snap Fitness Np da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.