Fernanda Hernandez Casas Especialista en nutrición

Fernanda Hernandez Casas

Nutrióloga

Nuevo Sin reseñas aún
En línea y presencialModalidad
EspañolIdioma
También puedes agendar desde ChatGPT Claude

Acerca de mí

Este especialista aún no ha añadido información sobre su perfil.

Educación
-No ha añadido información sobre su escolaridad · 2023
Idioma y pacientes
Español · Hombres, Mujeres · Plan en PDF y app

Servicios y precios

Elige el plan con el que quieres agendar tu consulta.

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

Fernanda Hernandez Casas aún no tiene reseñas.

Consultorio

Fernanda Hernandez Casas atiende por videollamada desde la app de Avena.

En línea
Consulta en línea disponible. Fernanda Hernandez Casas coordina la ubicación del consultorio al agendar.

Horario de atención

Cerrado · abre a las 11:00
  • Lun 11:00a13:00 15:00a18:00
  • Hoy 11:00a13:00 15:00a18:00
  • Mié 11:00a13:00 15:00a18:00
  • Jue 11:00a13:00 15:00a18:00
  • Vie 11:00a13:00 15:00a18:00
  • Sáb Cerrado
  • Dom Cerrado

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Fernanda.

¿Qué precio tiene la consulta con Fernanda Hernandez Casas?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Fernanda Hernandez Casas recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿Fernanda Hernandez Casas da consulta en línea o presencial?

En línea y presencial. Las videollamadas se realizan desde la app de Avena.

¿Cómo agendar una consulta con Fernanda Hernandez Casas?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿Fernanda Hernandez Casas da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Fernanda Hernandez Casas; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Fernanda Hernandez Casas da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.