Laura Olivia Herrera Gazca Licenciada en Nutrición

Laura Olivia Herrera Gazca

Nutrióloga · Maestra en nutrición Aplicada

Nutrición para diabetesNutrición para control de pesoNutrición para el corazón
5.0 76 reseñas
En línea y presencialModalidad
10285477 12097377 Cédula profesional

Acerca de mí

Soy nutriologa, educadora en díabetes, especialista en obesidad y comorbilidades y maestra en nutrición aplicada. Si buscas a una nutrióloga humana, actualizada en los mejores tratamientos de acuerdo a la ciencia y con empatía, ¡estas listo conmigo!

Educación
Maestra en nutrición AplicadaUniversidad Iberoamericana · 2019
Especialista en
Nutrición para diabetes · Nutrición para control de peso · Nutrición para el corazón
Consultorio
C. 2 Nte. 385, Juan Fernandez Albarran, 52169 San Jorge Pueblo Nuevo, Méx.
Idioma y pacientes
Español, inglés · Mujeres, Hombres, Adolescentes, Niños, Adultos Mayores, Embarazadas · Plan en PDF y app
Tratamiento de
He dado consulta desde hace 8 años y trabando en el hospital Gea Gonzales en la clínica de cirugía bariatrica y obesidad.

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

Ver más reseñas
5.0Calificación promedio
76Reseñas de pacientes
100%5 estrellas en reseñas recientes
  • M Marsella13 Octubre 2026

    Excelente atención muy profesional

  • A Alvaro27 Febrero 2026

    Muy profesional y atenta. Me facilitó mucho mi horario para la cita. Ademas muy paciente y empatica.

  • M Maribel14 Julio 2025

    He logrado aumentar de peso con mi dieta indicada.

  • A Ana27 Junio 2025

    Explica muy bien y sabe mucho

  • M María16 Marzo 2025

    Hola gracias por esta oportunidad de expresar mi sentir . En primer lugar su puntualidad Segundo la forma de tratar a sus pacientes tan cordial Tercero la manera de explicar una y otra vez la forma de alimentación y su preparacion Los menús que son variados Por último felicitarla por ser una gran persona y un gran ser humano Muchas gracias por su apoyo Dra Laura

  • S Stephanie17 Enero 2025

    A través de un enfoque respetuoso, explica cómo lograr una mejor alimentación, pregunta cuáles son tus objetivos y trabaja enfocado en ello. ¡Súper recomendada!

Consultorio

Consultorio de Laura Olivia Herrera Gazca. También atiende por videollamada.

Nutriéndonos
C. 2 Nte. 385, Juan Fernandez Albarran, 52169 San Jorge Pueblo Nuevo, Méx. Ver en Google Maps

Mis enlaces

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Laura.

¿Qué precio tiene la consulta con Laura Olivia Herrera Gazca?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Laura Olivia Herrera Gazca recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿Laura Olivia Herrera Gazca da consulta en línea o presencial?

En línea y presencial. El consultorio está en C. 2 Nte. 385, Juan Fernandez Albarran, 52169 San Jorge Pueblo Nuevo, Méx..

¿Cómo agendar una consulta con Laura Olivia Herrera Gazca?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿Laura Olivia Herrera Gazca da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Laura Olivia Herrera Gazca; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Laura Olivia Herrera Gazca da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.