Federica Rita Moreno Especialista en nutrición

Federica Rita Moreno

Nutrióloga · Licenciada en Nutrición

5.0 1 reseñas
En línea y presencialModalidad
14955891Cédula profesional

Acerca de mí

Este especialista aún no ha añadido información sobre su perfil.

Educación
Licenciada en Nutrición2024
Idioma y pacientes
Español · Hombres, Mujeres · Plan en PDF y app

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

5.0Calificación promedio
1Reseñas de pacientes
100%5 estrellas en reseñas recientes
  • S Sonia09 Junio 2026

    Muy recomendable y la aplicación súper bien y práctica

Consultorio

Federica Rita Moreno atiende por videollamada desde la app de Avena.

En línea
Consulta en línea disponible. Federica Rita Moreno coordina la ubicación del consultorio al agendar.

Mis enlaces

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Federica.

¿Qué precio tiene la consulta con Federica Rita Moreno?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Federica Rita Moreno recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿Federica Rita Moreno da consulta en línea o presencial?

En línea y presencial. Las videollamadas se realizan desde la app de Avena.

¿Cómo agendar una consulta con Federica Rita Moreno?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿Federica Rita Moreno da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Federica Rita Moreno; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Federica Rita Moreno da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.