Guadalupe Muñoz Ortega Nutricion Clinica, Nutricion Oncologica,

Guadalupe Muñoz Ortega

Nutrióloga · Master Internacional en Nutricion clinica

Nutrición clínicaNutrición para diabetesNutrición para el cáncer
5.0 8 reseñas
En línea y presencialModalidad
10222673Cédula profesional

Acerca de mí

Empática con el problema de mis pacientes, siempre trato de buscar que origina la enfermedad para poder apoyar al máximo a mi paciente, me gusta realizarle laboratorios para indicar el plan alimentario más adecuado para el paciente, me gusta personalizar e individualizar el plan dependiendo las necesidades específicas de cada uno de mis pacientes, me actualizo constantemente para estar a la vanguardia de la alimentación.

Educación
Master Internacional en Nutricion clinicaUniversidad Iberoamericana · 2018
Especialista en
Nutrición clínica · Nutrición para diabetes · Nutrición para el cáncer
Consultorio
7a y guerrero no 755
Idioma y pacientes
Español, Ingles · Mujeres, Hombres, Infantes, Niños, Adolescentes, Adultos Mayores, Embarazadas · Plan en PDF y app
Tratamiento de
Alcohol en el embarazo · Alergia alimentaria · Anorexia · Anorexia nerviosa · Asma pediátrico · Bulimia nerviosa · Celiaquía · Celulitis · Colitis · Colon irritable · Deficiencia de vitamina D · Delgadez · Desnutrición · Diabetes · Diabetes gestacional · Diabetes tipo 2 · Dislipidemia · Diverticulosis · Enfermedades renales · Estreñimiento · Falla renal crónica · Gastritis · Gastritis por estrés · Gastroenteritis · Gastroenteritis bacteriana con diarrea infecciosa · Hepatitis autoinmunitaria · Hipercolesterolemia · Hipercolesterolemia familiar · Hiperlipidemia · Hiperlipoproteinemia tipo I · Hiperlipoproteinemia tipo II · Hiperlipoproteinemia tipo III · Hipertensión · Hipoglucemia inducida por fármacos · Insuficiencia aguda del riñón · Hígado graso · Insuficiencia del intestino delgado · Intolerancia a la fructosa · Trastorno de alimentación en la lactancia y en la primera infancia

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

Ver más reseñas
5.0Calificación promedio
8Reseñas de pacientes
100%5 estrellas en reseñas recientes
  • L Laura13 Septiembre 2025

    Es súper profesional y es una persona bella 🎉🎊

  • R Rosa30 Junio 2024

    Excelente atención y resultados

  • A Alan22 Junio 2024

    Excelente trato Alos niño tiene mucha paciencia

  • J Jose18 Junio 2024

    Conoce, atención,

  • L Lucia29 Abril 2024

    Muy bueno mi plan

  • T Thais26 Abril 2024

    A diferencia de otros que he visto,la Dra. Muñoz te atiende como si fueras el único paciente que ella esta consultando, te hace estudios muy precisos para ayudarte de raiz con tu problema, ademas te da un plan personalizado para que mejores en poco tiempo y te brinda mucha confianza y te anima con su gran carisma que tiene, va al grano y sobre todo explica clara y detalladamente los pasos aseguir para queno tengas duda de nada en tu plan a seguir, estamos muy contentas con ella y la recomiendo al 💯

Consultorio

Consulta presencial en Consulta Nutricional. También disponible por videollamada.

Mis enlaces

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Guadalupe.

¿Qué precio tiene la consulta con Guadalupe Muñoz Ortega?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Guadalupe Muñoz Ortega recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿Guadalupe Muñoz Ortega da consulta en línea o presencial?

En línea y presencial. El consultorio está en 7a y guerrero no 755.

¿Cómo agendar una consulta con Guadalupe Muñoz Ortega?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿Guadalupe Muñoz Ortega da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Guadalupe Muñoz Ortega; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Guadalupe Muñoz Ortega da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.