Diana Georgina Amaya Romero Especialista en nutrición

Diana Georgina Amaya Romero

Nutrióloga · Especialista en nutrición

5.0 2 reseñas
En línea y presencialModalidad
12301655Cédula profesional

Acerca de mí

Soy nutrióloga clínica, la cual busca ayudar a las personas a tener una mejor relación con la comida y hacer mas llevadera las afecciones a través de la alimentación.

Consultorio
isla del Coco # 2442 A
Idioma y pacientes
Español, ingles · Mujeres, Hombres, Adolescentes, Adultos Mayores · Plan en PDF y app
Tratamiento de
Diabetes · Dislipidemia · Intolerancia al gluten · Intolerancia a la lactosa · Hipertensión · Estreñimiento · Gastritis · Gastritis por estrés

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

5.0Calificación promedio
2Reseñas de pacientes
100%5 estrellas en reseñas recientes
  • A Alejandra31 Marzo 2025

    Súper recomendada

  • A Alejandra22 Enero 2024

    Nunca te deja con hambre, son planes muy bastos y variados

Consultorio

Consulta presencial en Guadalajara. También disponible por videollamada.

Guadalajara
isla del Coco # 2442 A Ver en Google Maps

Mis enlaces

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Diana.

¿Qué precio tiene la consulta con Diana Georgina Amaya Romero?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Diana Georgina Amaya Romero recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿Diana Georgina Amaya Romero da consulta en línea o presencial?

En línea y presencial. El consultorio está en isla del Coco # 2442 A.

¿Cómo agendar una consulta con Diana Georgina Amaya Romero?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿Diana Georgina Amaya Romero da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Diana Georgina Amaya Romero; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Diana Georgina Amaya Romero da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.