Nutrición Boehringer Ingelheim Licenciada en Nutrición

Nutrición Boehringer Ingelheim

Nutrióloga · Mtra. en Ciencia del Comportamiento con orientación en Alimentación y Nutrición

Nutrición clínicaNutrición deportivaNutrición para control de peso
5.0 36 reseñas
En línea y presencialModalidad
EspañolIdioma

Acerca de mí

Este especialista aún no ha añadido información sobre su perfil.

Educación
Mtra. en Ciencia del Comportamiento con orientación en Alimentación y Nutrición IICAN, Universidad de Guadalajara · 2021
Especialista en
Nutrición clínica · Nutrición deportiva · Nutrición para control de peso
Consultorio
Consultorio de Nutrición y Balance
Idioma y pacientes
Español · Hombres, Mujeres · Plan en PDF y app
Tratamiento de
Gastritis · Hipercolesterolemia · Hiperlipidemia · Hipertensión · Obesidad · Sobrepeso · Colitis

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

Ver más reseñas
5.0Calificación promedio
36Reseñas de pacientes
100%5 estrellas en reseñas recientes
  • J Jacqueline05 Julio 2026

    Excelente seguimiento

  • M Maria23 Junio 2026

    Entera empatía, súper profesional, aclara cualquier duda, trato muy cálido y confiable

  • L Lourdes04 Junio 2026

    Seguimiento y acompañamiento

  • A Angel05 Febrero 2026

    Buena atención. Platillos ajustados a mi estilo de vida.

  • H Hilda16 Diciembre 2025

    Super bien!

  • A Ana14 Octubre 2025

    Es muy buena, escuchando y te ayuda con las dudas, te explica bien las cosas

Consultorio

Consulta presencial en Guadalajara. También disponible por videollamada.

Guadalajara
Consultorio de Nutrición y Balance Ver en Google Maps

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Nutrición.

¿Qué precio tiene la consulta con Nutrición Boehringer Ingelheim?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Nutrición Boehringer Ingelheim recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿Nutrición Boehringer Ingelheim da consulta en línea o presencial?

En línea y presencial. El consultorio está en Consultorio de Nutrición y Balance.

¿Cómo agendar una consulta con Nutrición Boehringer Ingelheim?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿Nutrición Boehringer Ingelheim da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Nutrición Boehringer Ingelheim; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Nutrición Boehringer Ingelheim da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.