David De Koster Especialista en nutrición

David De Koster

Nutriólogo · Licenciatura en nutrición y bienestar integral

5.0 19 reseñas
En línea y presencialModalidad
14206425Cédula profesional

Acerca de mí

Te ayudo a optimizar tu tiempo con planes de alimentación y ejercicio adaptados a tu estilo de vida. No más dietas aburridas ni rutinas genéricas: trabajemos juntos para que logres un físico estético y saludable sin sacrificar tu vida social ni tu energía.

Educación
Licenciatura en nutrición y bienestar integralTecnológico de Monterrey · 2022
Consultorio
Santa teresa de jesús 563
Idioma y pacientes
Español · Mujeres, Hombres, Adolescentes · Plan en PDF y app
Tratamiento de
Colon irritable · Desnutrición · Estreñimiento · Gastritis · Hipertensión · Síndrome metabólico · Sobrepeso · Obesidad · Nutrición inadecuada

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

Ver más reseñas
5.0Calificación promedio
19Reseñas de pacientes
100%5 estrellas en reseñas recientes
  • O Omar16 Septiembre 2026

    Tiene un conocimiento profundo del cuerpo y de movilidad, recomiendo entrenarse con él

  • A Ana09 Junio 2026

    Que veo los resultados y disfruto el proceso con el plan alimenticio

  • A Arath08 Junio 2026

    Muy atento y se adapta a mi estilo de vida

  • X Xochitl25 Mayo 2026

    Me encanta que se ajusta a mi estilo de vida y a mis gustos de comida para no tenerme que forzar a algo que a largo plazo no es sostenible

  • S Susana20 Enero 2026

    Excelente nutriólogo, nos ayuda bastante para definir nuestro objetivo y medir nuestros avances, nos da muchas opciones para poder cumplir la dieta y la atención con el siempre es muy cálida.

  • A Alan22 Diciembre 2025

    Excelente servicio, tengo ya un par de meses con David, siempre ha sido muy atento. Sus rutinas me han gustado mucho y plan alimenticio también

Consultorio

Consulta presencial en Zapopan. También disponible por videollamada.

Zapopan
Santa teresa de jesús 563 Ver en Google Maps

Mis enlaces

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con David.

¿Qué precio tiene la consulta con David De Koster?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de David De Koster recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿David De Koster da consulta en línea o presencial?

En línea y presencial. El consultorio está en Santa teresa de jesús 563.

¿Cómo agendar una consulta con David De Koster?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿David De Koster da rutina de ejercicio?

El servicio depende de David De Koster; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿David De Koster da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.