Candy Sandoval Licenciada en Nutrición

Candy Sandoval

Nutrióloga · Licenciada en Nutrición

Nutrición clínicaNutrición para enfermedades gastrointestinalesNutrición para la salud de la mujer
Nuevo Sin reseñas aún
En línea y presencialModalidad
16-008556-LCédula profesional
También puedes agendar desde ChatGPT Claude

Acerca de mí

Hola, soy la Nutriologa Candy Sandoval Bienvenido/a, platicame tus necesidades y objetivos para trabajar juntos y ayudarte a conseguirlos de una manera saludable y sostenible. Trabajamos de manera: Presencial en Morelia y Ciudad Hidalgo Michoacan. Y en Linea a traves de una video llamada o Soy Nutriologa Clinica atiendo a pacientes con problemas metabólicos, patologias como diabetes, hipertensión, obesidad. Tambien trabajamos en la recomposición corporal y te ayudo si tienes problemas hormonales como SOMP, resistencia a la insulina, y problemas de fertilidad. Contactame sera un gusto poder ayudarte.

Educación
Licenciada en Nutrición2019
Especialista en
Nutrición clínica · Nutrición para enfermedades gastrointestinales · Nutrición para la salud de la mujer
Consultorio
Jaime Nuno 13, Bellavista, Ciudad Hidalgo, Michoacan
Idioma y pacientes
Español · Mujeres, Hombres, Niños, Adolescentes, Embarazadas · Plan en PDF y app
Tratamiento de
Hígado graso · Gastritis · Hipertensión · Sobrepeso · Diabetes · Estreñimiento · Obesidad · Nutrición inadecuada

Servicios y precios

Elige el plan con el que quieres agendar tu consulta.

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

Candy Sandoval aún no tiene reseñas.

Consultorio

Consulta presencial en Ciudad Hidalgo. También disponible por videollamada.

Ciudad Hidalgo
Jaime Nuno 13, Bellavista, Ciudad Hidalgo, Michoacan Ver en Google Maps

Horario de atención

Cerrado · abre a las 10:00
  • Lun 10:00a19:00
  • Hoy 10:00a19:00
  • Mié 10:00a19:00
  • Jue 10:00a19:00
  • Vie 10:00a19:00
  • Sáb 9:00a10:30 15:00a18:00
  • Dom 10:00a14:00

Mis enlaces

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Candy.

¿Qué precio tiene la consulta con Candy Sandoval?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Candy Sandoval recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿Candy Sandoval da consulta en línea o presencial?

En línea y presencial. El consultorio está en Jaime Nuno 13, Bellavista, Ciudad Hidalgo, Michoacan.

¿Cómo agendar una consulta con Candy Sandoval?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿Candy Sandoval da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Candy Sandoval; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Candy Sandoval da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.