Viridiana Carmona Sánchez Licenciada en Nutrición

Viridiana Carmona Sánchez

Nutrióloga · Licenciatura en Nutrición

Nutrición para mejorar la salud en general y la calidad de vidaNutrición para mejorar los hábitos alimenticiosNutrición para control de peso
5.0 16 reseñas
En línea y presencialModalidad
16-019002-LCédula profesional
También puedes agendar desde ChatGPT Claude

Acerca de mí

Logra tus objetivos físicos de una manera saludable y real, nada de dietas restrictivas e imposibles de seguir, te ayudo a mejorar tu relación con la comida y tu cuerpo. "Nutre tu alma, nutre tu mente y nutrirás tu cuerpo"

Educación
Licenciatura en Nutrición Universidad Contemporánea de las Américas · 2022
Especialista en
Nutrición para mejorar la salud en general y la calidad de vida · Nutrición para mejorar los hábitos alimenticios · Nutrición para control de peso
Consultorio
Melchor Ocampo 52 A, Colonia Centro, Zinapécuaro; Michoacán
Idioma y pacientes
Español · Hombres, Mujeres · Plan en PDF y app
Tratamiento de
Obesidad · Sobrepeso · Delgadez · Diabetes · Desnutrición

Servicios y precios

Elige el plan con el que quieres agendar tu consulta.

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

Ver más reseñas
5.0Calificación promedio
16Reseñas de pacientes
100%5 estrellas en reseñas recientes
  • T Tania01 Abril 2026

    Buena variación de alimentos para quedar saciada por mástiempo

  • T Tania31 Marzo 2026

    Buena atención

  • E Everardo09 Marzo 2026

    Muy atenta y muy clara

  • M Monse19 Noviembre 2025

    Eres una fuente de inspiración para aquellos que buscan un estilo de vida más saludable. Tu pasión por la nutrición es contagiosa y tu dedicación a tus pacientes es admirable. Gracias por ayudar a las personas a encontrar el camino hacia una vida más equilibrada y feliz. Tu trabajo no solo se trata de alimentar el cuerpo, sino también de nutrir la mente y el alma. Eres una verdadera profesional y una persona excepcional. Gracias por todo mi nutria♡

  • J Julia06 Agosto 2025

    Que me escuche Que la adieta es muy dinamica

  • S Sulema18 Mayo 2025

    Yo la más contesta por que toma en cuenta todo lo que me gusta y disgusta para así crear mi alimentación

Consultorio

Consulta presencial en Zinapecuaro de Figueroa. También disponible por videollamada.

Zinapecuaro de Figueroa
Melchor Ocampo 52 A, Colonia Centro, Zinapécuaro; Michoacán Ver en Google Maps

Horario de atención

Cerrado por hoy
  • Hoy Cerrado
  • Mar Cerrado
  • Mié Cerrado
  • Jue Cerrado
  • Vie 9:00a10:00 10:00a11:00 11:00a12:00
  • Sáb 8:00a9:00 9:00a10:00 11:00a12:00 13:00a14:00 16:00a17:00
  • Dom Cerrado

Mis enlaces

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Viridiana.

¿Qué precio tiene la consulta con Viridiana Carmona Sánchez?

“Nutrición o Entrenamiento” cuesta $700 MXN. Puedes ver todos sus planes en “Servicios y precios” y agendar directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Viridiana Carmona Sánchez recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿Viridiana Carmona Sánchez da consulta en línea o presencial?

En línea y presencial. El consultorio está en Melchor Ocampo 52 A, Colonia Centro, Zinapécuaro; Michoacán.

¿Cómo agendar una consulta con Viridiana Carmona Sánchez?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿Viridiana Carmona Sánchez da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Viridiana Carmona Sánchez; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Viridiana Carmona Sánchez da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.