Especialistas · Nuevo len · Ciudad apodaca · Vanessa Anahí Cantú Hernández

Vanessa Anahí Cantú Hernández Licenciada en Nutrición

Vanessa Anahí Cantú Hernández

1 reseñas

Nutriólogo · Cédula: 9953090

Licenciada en Nutrición

ModalidadEn línea
Plan incluidoPDF y App
Reseñas1 reseñas
IdiomaEspañol
Atiende aInfantes, Mujeres

Acerca de mí

Este especialista aún no ha añadido información sobre su perfil.

Idioma
Español
Consulta y plan
Atiende a
Infantes, Mujeres, Hombres
Consulta individual
Especialista en
  • Nutrición y alimentación infantil
Tratamiento de enfermedades
  • Diabetes
  • Estreñimiento
  • Gastritis
  • Hígado graso
  • Obesidad

Otros pacientes dicen

5.0
Basado en 1 reseñas
  • Sin reseñas

    Sin reseñas 25 Agosto 2026

    El especialista aún no ha recibido reseñas.

Consultorio

También disponible por videollamada desde cualquier lugar.

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Vanessa Anahí Cantú Hernández.

¿Qué precio tiene la consulta con Vanessa Anahí Cantú Hernández?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Vanessa Anahí Cantú Hernández recibirás una valoración nutricional. Un plan de nutrición personalizado por medio de la aplicación de Avena. Esto incluye múltiples y deliciosas recetas, lista de compras y acceso a otras herramientas que ayudarán a que logres tu objetivo.

¿Vanessa Anahí Cantú Hernández da consulta online o presencial?

Dependiendo de tu preferencia, la consulta puede ser presencial u online por medio de video llamada. Si vives en la misma ciudad que Vanessa Anahí Cantú Hernández Avena te ayudará a coordinar una consulta presencial.

¿Cómo agendar una consulta con Vanessa Anahí Cantú Hernández?

Para agendar tu cita puedes hacerlo directamente en ésta página y nosotros te ayudaremos a coordinar tu consulta.

¿Vanessa Anahí Cantú Hernández da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Vanessa Anahí Cantú Hernández; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Vanessa Anahí Cantú Hernández da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.