Carolina Tanajara Licenciada en Nutrición Clínica

Carolina Tanajara

Nutrióloga · LNS. Carolina Tanajara

Nutrición clínicaNutrición para el corazónNutrición prenatal y lactancia
5.0 2 reseñas
En líneaModalidad
EspañolIdioma

Acerca de mí

Licenciada en Nutrición Clínica, con mas de 11 años de experiencia en consulta privada, con enfoque en nutrición clínica, control de peso y nutrición para la salud cardiovascular.

Educación
LNS. Carolina Tanajara
Especialista en
Nutrición clínica · Nutrición para el corazón · Nutrición prenatal y lactancia
Idioma y pacientes
Español · Hombres, Infantes, Embarazadas, Adultos Mayores · Plan en PDF y app
Tratamiento de
Trastornos cardiovasculares · Diabetes · Colitis · Insuficiencia cardíaca · Obesidad · Síndrome metabólico · Síntomas gastrointestinales

Reseñas

Solo pacientes que tuvieron consulta pueden dejar una reseña.

5.0Calificación promedio
2Reseñas de pacientes
100%5 estrellas en reseñas recientes
  • L Lorena19 Mayo 2026

    Excelente nutriologa, la dieta esta muy rica y accesible

  • R Ramiro17 Febrero 2026

    Excelente seguimiento

Consultorio

Carolina Tanajara atiende por videollamada desde la app de Avena.

Monterrey
Primera avenida 900 L-8, Las cumbres 1 er sector, Monterrey N.L MX. Ver en Google Maps

Mis enlaces

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Carolina.

¿Qué precio tiene la consulta con Carolina Tanajara?

“Consulta nutricional clínica ” cuesta $1,200 MXN. Puedes ver todos sus planes en “Agenda tu cita” y agendar directo en esta página.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Carolina Tanajara recibirás una valoración nutricional y un plan de nutrición personalizado en la app de Avena, con recetas, lista de compras y otras herramientas que te ayudarán a lograr tu objetivo.

¿Carolina Tanajara da consulta en línea o presencial?

En línea. Las videollamadas se realizan desde la app de Avena.

¿Cómo agendar una consulta con Carolina Tanajara?

Elige el lugar, el día y el horario en “Agenda tu cita” y completa el pago en línea. Avena te ayuda a coordinar tu consulta.

¿Carolina Tanajara da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Carolina Tanajara; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Carolina Tanajara da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.