Especialistas · Puebla · Huauchinango · Nutriólogo Diego Aviles

Nutriólogo Diego Aviles

Perfil Verificado 5.0 · 122 reseñas

Nutriólogo · Cédula: 14816281

Licenciado en Nutrición.

ModalidadOnline y presencial
Plan incluidoPDF y App
Reseñas122 reseñas
IdiomaEspañol
ConsultorioLeona Vicario ·#23 Colonia Centro, Huauchinango Puebla
Atiende aMujeres, Hombres

Acerca de mí

La nutrición es mi pasión y mi camino hacia la felicidad. En cada consulta, encuentro la oportunidad de inspirar a mis pacientes a vivir vidas más saludables y vibrantes. No se trata solo de lo que comemos, sino de cómo la nutrición puede transformar nuestras vidas, llenándolas de energía, vitalidad y bienestar. Mi mayor alegría es ver a las personas descubrir el poder de la alimentación para mejorar su calidad de vida y lograr sus metas. Juntos, construimos puentes hacia un futuro más saludable, y eso me llena de emoción y gratitud cada día. 💚🥦

Educación
Licenciado en Nutrición
Universidad Autónoma de Durango UAD · 2018
Idioma
Español
Consulta y plan
Atiende a
Mujeres, Hombres, Niños
Consulta individual
Especialista en
  • Nutrición clínica
  • Nutrición deportiva
  • Nutrición para control de peso
Tratamiento de enfermedades
  • Bocio
  • Colitis
  • Colon irritable
  • Deficiencia de vitamina D
  • Delgadez
  • Diabetes
  • Diabetes gestacional
  • Diabetes tipo 2
  • Estreñimiento
  • Falla renal crónica
  • Gastritis
  • Gastritis por estrés
  • Gastroenteritis
  • Gastroenteritis bacteriana
  • Gripe estomacal
  • Hipercolesterolemia
  • Hiperlipidemia
  • Hipertensión
  • Hipervitaminosis A
  • Hígado graso
  • Insuficiencia aguda del riñón
  • Insuficiencia cardíaca
  • Intolerancia a la lactosa
  • Intolerancia al gluten
  • Malabsorción
  • Obesidad
  • Sobrepeso
  • Síndrome metabólico
  • Síntomas gastrointestinales

Otros pacientes dicen

Ver más reseñas
5.0
Basado en 122 reseñas
  • Luz

    Luz 29 Agosto 2026

    Súper recomendado, muy empatico !!

  • Luz

    Luz 03 Agosto 2026

    Su trato, paciencia, orientación !!

  • Martha

    Martha 17 Julio 2026

    Le doy 5 estrellas porque me pareció muy profesional en todos los aspectos. Vi excelente manejo de herramientas de vanguardia, modernos y extraordinario uso de la tecnología para el plan de alimentación, me pareció muy conocedor de su profesión, y lo mejor da flexibilidad para elegir entre los menus sugeridos.

  • Alma

    Alma 03 Junio 2026

    Excelente! Muy profesional y sobre todo es un acompañamiento real, te explica todo con detalle y te lleva de la mano para poder hacer cambios poco a poco, sin que te estreses, sin juzgar… Me ha gustado mucho su atención

  • María

    María 03 Junio 2026

    Excelente atención, muy profesional. Me gusta el seguimiento y la aplicación muy bien.

Consultorio

También disponible por videollamada desde cualquier lugar.

Puebla Leona Vicario ·#23 Colonia Centro, Huauchinango Puebla

Leona Vicario ·#23 Colonia Centro, Huauchinango Puebla

Ver en Google Maps

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Nutriólogo Diego Aviles.

¿Qué precio tiene la consulta con Nutriólogo Diego Aviles?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Nutriólogo Diego Aviles recibirás una valoración nutricional. Un plan de nutrición personalizado por medio de la aplicación de Avena. Esto incluye múltiples y deliciosas recetas, lista de compras y acceso a otras herramientas que ayudarán a que logres tu objetivo.

¿Nutriólogo Diego Aviles da consulta online o presencial?

Dependiendo de tu preferencia, la consulta puede ser presencial u online por medio de video llamada. Si vives en la misma ciudad que Nutriólogo Diego Aviles Avena te ayudará a coordinar una consulta presencial.

¿Cómo agendar una consulta con Nutriólogo Diego Aviles?

Para agendar tu cita puedes hacerlo directamente en ésta página y nosotros te ayudaremos a coordinar tu consulta.

¿Nutriólogo Diego Aviles da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Nutriólogo Diego Aviles; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Nutriólogo Diego Aviles da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.