Claudia Gonzalez
Licenciada en Nutricion Humana
Agenda tu consulta
Elige el lugar:
Elige la fecha:
Horarios disponibles:
Otros pacientes dicen:
5
Basado en:
1 reseñas
Sin reseñas
30 Julio 2026
El especialista aún no ha recibido reseñas.
Acerca de mi
Cédula: 4025664
TEAM DE RESULTADOS - La pasión por lo que hago y el compromiso no se negocian!! Si buscas aprender a comer mejor, variado, sencillo pero con todo lo que requieres para lograr tus objetivos, puedo ayudarte. Llevo 10 años generando resultados reales al rededor de 5 países. Online o presencial
Tipo de consulta
Presencial
Online
Educación:
Especialista en:
- Nutrición deportiva
- Nutrición clínica
Idioma:
- Español
Consulta:
Mi consultorio está en:
Profesor Ferreira 2160
Buscar por mapsAtiende a:
- Hombres
- Mujeres
Preguntas y Respuestas
¿Qué precio tiene la consulta con Claudia Gonzalez?
Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.
¿Qué incluye la consulta?
Generalmente de parte de Claudia Gonzalez recibirás una valoración nutricional. Un plan de nutrición personalizado por medio de la aplicación de Avena. Esto incluye múltiples y deliciosas recetas. Lista de compras y acceso a otras herramientas que ayudarán a que logres tu objetivo.
¿Claudia Gonzalez da consulta online o presencial?
Dependiendo de tu preferencia, la consulta puede ser presencial u online por medio de video llamada. Si vives en la misma ciudad que Claudia Gonzalez Avena te ayudará a coordinar una consulta presencial.
¿Me puedes decir cómo agendar una consulta con Claudia Gonzalez?
Para agendar tu cita puedes hacerlo directamente en ésta página y nosotros te ayudaremos a coordinar tu consulta. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.
¿Claudia Gonzalez da rutina de ejercicio?
El servicio depende de Claudia Gonzalez, es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación, junto con tu plan nutricional.
¿Claudia Gonzalez da menú o porciones?
Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.
¿Claudia Gonzalez necesita que le envíe estudios previo a la consulta?
Generalmente no es necesario que tomes estudios de laboratorio antes de la consulta. Sin embargo, si tienes algún padecimiento y tienes estudios de laboratorio reciente, Claudia Gonzalez si solicita que se le envíen los estudios antes de la consulta online o presencial para poder elaborar un mejor plan de nutrición post consulta.
¿Claudia Gonzalez da consultas los sábados?
En ocasiones las fechas pueden estar bloqueadas y no podrás agendar los días sábados. Te sugerimos revisar en el calendario las fechas disponibles.
Claudia Gonzalez
-
Sin reseñas
30 Julio 2026
El especialista aún no ha recibido reseñas.
Mis enlaces
TikTok