Especialistas · Colima · Colima · Nutrióloga Carina Ahumada

Nutrióloga Carina Ahumada

5.0 · 1 reseñas

Nutrióloga · Cédula: 7652900

Lic. en Nutrición Clínica

ModalidadOnline y presencial
Plan incluidoPDF y App
Reseñas1 reseñas
IdiomaEspañol, Inglés
ConsultorioMACLOVIO HERRERA 282- C, COLIMA, COLIMA, MÉXICO
Atiende aMujeres, Hombres

Acerca de mí

Con más de 14 años de experiencia en el ámbito de la nutrición y la salud, actualmente me desempeño como Nutriologa clínica en en Nutrición 180°, consultorio de nutrición clínica funcional y tratamientos estéticos en la ciudad de Colima y anteriormente como Nutriologa clínica en Express Light, franquicia de clínicas de control de peso a nivel nacional. Mi misión es ofrecer un servicio de calidad, buscando siempre actualizarme para poder brindar una atención integral a mis pacientes.

Educación
Licenciada en Nutrición Clínica
Universidad del Valle de Atemajac · 2010
Idioma
Español, Inglés
Consulta y plan
Atiende a
Mujeres, Hombres, Niños
Consulta individual
Especialista en
  • Nutrición clínica
  • Nutrición para control de peso
  • Nutrición para enfermedades gastrointestinales
Tratamiento de enfermedades
  • Colitis
  • Diabetes
  • Dislipidemia
  • Gastritis
  • Hipercolesterolemia
  • Hiperlipidemia
  • Hipertensión
  • Hígado graso
  • Intolerancia a la lactosa
  • Nutrición inadecuada
  • Obesidad
  • Osteoporosis
  • Sobrepeso

Otros pacientes dicen

5.0
Basado en 1 reseñas
  • Ma.

    Ma. 11 Abril 2026

    La nutrióloga tiene atendiéndome años y siempre ha sido muy linda y profesional, siempre regreso porque me pone lo que me gusta en mis dietas y me funcionan

Consultorio

También disponible por videollamada desde cualquier lugar.

Colima MACLOVIO HERRERA 282- C, COLIMA, COLIMA, MÉXICO

MACLOVIO HERRERA 282- C, COLIMA, COLIMA, MÉXICO

Ver en Google Maps

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Nutrióloga Carina Ahumada.

¿Qué precio tiene la consulta con Nutrióloga Carina Ahumada?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Nutrióloga Carina Ahumada recibirás una valoración nutricional. Un plan de nutrición personalizado por medio de la aplicación de Avena. Esto incluye múltiples y deliciosas recetas, lista de compras y acceso a otras herramientas que ayudarán a que logres tu objetivo.

¿Nutrióloga Carina Ahumada da consulta online o presencial?

Dependiendo de tu preferencia, la consulta puede ser presencial u online por medio de video llamada. Si vives en la misma ciudad que Nutrióloga Carina Ahumada Avena te ayudará a coordinar una consulta presencial.

¿Cómo agendar una consulta con Nutrióloga Carina Ahumada?

Para agendar tu cita puedes hacerlo directamente en ésta página y nosotros te ayudaremos a coordinar tu consulta.

¿Nutrióloga Carina Ahumada da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Nutrióloga Carina Ahumada; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Nutrióloga Carina Ahumada da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.