Especialistas · Cerca de mi · Consulta nutricional · Mizandra Soto Sandoval

Mizandra Soto Sandoval

1 reseñas

Nutrióloga

Licenciada en Nutricion

ModalidadOnline y presencial
Plan incluidoPDF y App
Reseñas1 reseñas
IdiomaEspañol
Atiende aMujeres, Hombres

Acerca de mí

Licenciada en nutricion con formacion en nutricion clinica y hospitalaria, enfocada en la atencion integral del paciente y la promocion de habitos saludables basados en evidencia cientifica. Destaco por el trato empatico en mis pacientes, la comunicacion efectiva y la creacion de materiales educativos que faciliten la comprension y adherencia a los tratamientos nutricionales.

Educación
Licenciatura en Nutricion
Universidad Autonoma de Sinaloa · 2024
Idioma
Español
Consulta y plan
Atiende a
Mujeres, Hombres, Infantes
Consulta individual
Especialista en
  • Nutrición clínica
  • Nutrición prenatal y lactancia
  • Nutrición para control de peso
Tratamiento de enfermedades
  • Alergia alimentaria
  • Diabetes tipo 2
  • Intolerancia a la lactosa
  • Obesidad
  • Nutrición inadecuada
  • Sobrepeso
  • Síndrome metabólico

Otros pacientes dicen

5.0
Basado en 1 reseñas
  • Sin reseñas

    Sin reseñas 29 Agosto 2026

    El especialista aún no ha recibido reseñas.

Consultorio

También disponible por videollamada desde cualquier lugar.

Cerca de mi

Consulta en línea disponible. Mizandra Soto Sandoval coordina la ubicación del consultorio al agendar.

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Mizandra Soto Sandoval.

¿Qué precio tiene la consulta con Mizandra Soto Sandoval?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Mizandra Soto Sandoval recibirás una valoración nutricional. Un plan de nutrición personalizado por medio de la aplicación de Avena. Esto incluye múltiples y deliciosas recetas, lista de compras y acceso a otras herramientas que ayudarán a que logres tu objetivo.

¿Mizandra Soto Sandoval da consulta online o presencial?

Dependiendo de tu preferencia, la consulta puede ser presencial u online por medio de video llamada. Si vives en la misma ciudad que Mizandra Soto Sandoval Avena te ayudará a coordinar una consulta presencial.

¿Cómo agendar una consulta con Mizandra Soto Sandoval?

Para agendar tu cita puedes hacerlo directamente en ésta página y nosotros te ayudaremos a coordinar tu consulta.

¿Mizandra Soto Sandoval da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Mizandra Soto Sandoval; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Mizandra Soto Sandoval da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.