¿Cuántas calorías tiene el mortadela?
Mortadela contiene 99.0 calorías para 1.5 rebanadas
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )1.5 rebanadas de mortadela contine 99.0 calorías, 8.0 g de grasa, 1.1 g de carbohidratos, 5.3 g de proteínas
Proteína
Porción
1 porciones equivale a
1.5 rebanadas ó 32.0 g
99.0 Kcal
🔥 Calorías
8.0 g
🥑 Grasas
1.1 g
🍞 Carbohidratos
5.3 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 1.5 rebanadas de mortadela
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 0.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 0.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 8.0 g |
| Carbohidratos | 1.1 g |
| Proteína | 5.3 g |