Especialistas · Michoacan · Morelia · Lorena Itzel Paz Ortega

Lorena Itzel Paz Ortega

7 reseñas

Nutrióloga

Licenciada en nutrición

ModalidadOnline y presencial
Plan incluidoPDF y App
Reseñas7 reseñas
IdiomaEspañol, Inglés
Atiende aMujeres, Hombres

Acerca de mí

Te acompaño en este proceso de transformar el físico, mejorar la salud y el rendimiento deportivo.

Educación
Licenciatura en Nutrición
2019
Idioma
Español, Inglés
Consulta y plan
Atiende a
Mujeres, Hombres, Adolescentes
Consulta individual
Especialista en
  • Nutrición deportiva
  • Nutrición para mejorar los hábitos alimenticios
  • Nutrición para mejorar la salud en general y la calidad de vida
Tratamiento de enfermedades
  • Obesidad
  • Hipertensión
  • Sobrepeso
  • Gastritis
  • Intolerancia a la lactosa
  • Nutrición inadecuada
  • Dislipidemia
  • Hiperlipidemia

Otros pacientes dicen

Ver más reseñas
5.0
Basado en 7 reseñas
  • Paciente

    Paciente 30 Diciembre 2023

    Excelente Profesionista, muy capaz y preparada, trato fenomenal y gran actitud!. De las mejores💪🏻

  • Celia

    Celia 04 Noviembre 2023

    ES UNA EXCELENTE NUTRIOLOGA, TIENE UNA CHISPA QUE INMEDIATAMENTE TE HACE TENER CONFIANZA.

  • Luis

    Luis 08 Agosto 2023

    Los consejos para elegir mejores productos de la despensa sin exceder mi presupuesto 🙌

  • Luis

    Luis 08 Agosto 2023

    Bien

  • Luis

    Luis 04 Junio 2023

    Atención 5 estrellas, siempre está al pendiente dela dieta yel proceso.

  • Paulina

    Paulina 20 Mayo 2023

    Excelente atención y servicio de calidad. Planes de alimentación de acuerdo a tus necesidades.

  • Ángel

    Ángel 17 Mayo 2023

    Me encantan tus splanes de alimentación!! Son muy flexibles, te da varias opciones de alimentos para intercambiar... está súper cool porque no te aburres comiendo lo mismo todos los días. Llevo tiempo llevado mi monitoreo con la nutricionista Lorena Ortega y la verdad es que la puedo recomendar 100%

Consultorio

También disponible por videollamada desde cualquier lugar.

Michoacan

Consulta en línea disponible. Lorena Itzel Paz Ortega coordina la ubicación del consultorio al agendar.

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Lorena Itzel Paz Ortega.

¿Qué precio tiene la consulta con Lorena Itzel Paz Ortega?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Lorena Itzel Paz Ortega recibirás una valoración nutricional. Un plan de nutrición personalizado por medio de la aplicación de Avena. Esto incluye múltiples y deliciosas recetas, lista de compras y acceso a otras herramientas que ayudarán a que logres tu objetivo.

¿Lorena Itzel Paz Ortega da consulta online o presencial?

Dependiendo de tu preferencia, la consulta puede ser presencial u online por medio de video llamada. Si vives en la misma ciudad que Lorena Itzel Paz Ortega Avena te ayudará a coordinar una consulta presencial.

¿Cómo agendar una consulta con Lorena Itzel Paz Ortega?

Para agendar tu cita puedes hacerlo directamente en ésta página y nosotros te ayudaremos a coordinar tu consulta.

¿Lorena Itzel Paz Ortega da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Lorena Itzel Paz Ortega; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Lorena Itzel Paz Ortega da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.