¿Cuántas calorías tiene el cacahuate japonés?
Cacahuate japonés contiene 68.0 calorías para 15.0 pieza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )15.0 pieza de cacahuate japonés contine 68.0 calorías, 3.6 g de grasa, 6.3 g de carbohidratos, 2.7 g de proteínas
Grasa
Porción
1 porciones equivale a
15.0 pieza ó 14.0 g
68.0 Kcal
🔥 Calorías
3.6 g
🥑 Grasas
6.3 g
🍞 Carbohidratos
2.7 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 15.0 pieza de cacahuate japonés
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 0.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 0.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 3.6 g |
| Carbohidratos | 6.3 g |
| Proteína | 2.7 g |