¿Cuántas calorías tiene el jamon de pierna?
Jamon de pierna contiene 232.0 calorías para 2.0 rebanadas delgadas
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )2.0 rebanadas delgadas de jamon de pierna contine 232.0 calorías, 0.5 g de grasa, 8.1 g de carbohidratos, 2.1 g de proteínas
Proteína
Porción
1 porciones equivale a
2.0 rebanadas delgadas ó 42.0 g
232.0 Kcal
🔥 Calorías
0.5 g
🥑 Grasas
8.1 g
🍞 Carbohidratos
2.1 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 2.0 rebanadas delgadas de jamon de pierna
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 0.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 0.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 0.5 g |
| Carbohidratos | 8.1 g |
| Proteína | 2.1 g |