¿Cuántas calorías tiene el seitan?
Seitan contiene 121.0 calorías para 100.0 gramos
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )100.0 gramos de seitan contine 121.0 calorías, 1.55 g de grasa, 3.5 g de carbohidratos, 24.0 g de proteínas
Proteína
Porción
1 porciones equivale a
100.0 gramos
121.0 Kcal
🔥 Calorías
1.55 g
🥑 Grasas
3.5 g
🍞 Carbohidratos
24.0 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 100.0 gramos de seitan
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.4 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 151.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 65.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 1.55 g |
| Carbohidratos | 3.5 g |
| Proteína | 24.0 g |