Especialistas · Cerca de mi · Consulta nutricional · Aylin Carolina Flores Ramirez

Aylin Carolina Flores Ramirez

1 reseñas

Nutrióloga

Especialista en nutrición

ModalidadOnline y presencial
Plan incluidoPDF y App
Reseñas1 reseñas
IdiomaEspañol
Atiende aHombres, Mujeres

Acerca de mí

Este especialista aún no ha añadido información sobre su perfil.

Educación
-
No ha añadido información sobre su escolaridad · 2023
Idioma
Español
Consulta y plan
Atiende a
Hombres, Mujeres
Consulta individual

Otros pacientes dicen

5.0
Basado en 1 reseñas
  • Sin reseñas

    Sin reseñas 30 Agosto 2026

    El especialista aún no ha recibido reseñas.

Consultorio

También disponible por videollamada desde cualquier lugar.

Cerca de mi

Consulta en línea disponible. Aylin Carolina Flores Ramirez coordina la ubicación del consultorio al agendar.

Preguntas frecuentes

Sobre la consulta con Aylin Carolina Flores Ramirez.

¿Qué precio tiene la consulta con Aylin Carolina Flores Ramirez?

Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.

¿Qué incluye la consulta?

Generalmente de parte de Aylin Carolina Flores Ramirez recibirás una valoración nutricional. Un plan de nutrición personalizado por medio de la aplicación de Avena. Esto incluye múltiples y deliciosas recetas, lista de compras y acceso a otras herramientas que ayudarán a que logres tu objetivo.

¿Aylin Carolina Flores Ramirez da consulta online o presencial?

Dependiendo de tu preferencia, la consulta puede ser presencial u online por medio de video llamada. Si vives en la misma ciudad que Aylin Carolina Flores Ramirez Avena te ayudará a coordinar una consulta presencial.

¿Cómo agendar una consulta con Aylin Carolina Flores Ramirez?

Para agendar tu cita puedes hacerlo directamente en ésta página y nosotros te ayudaremos a coordinar tu consulta.

¿Aylin Carolina Flores Ramirez da rutina de ejercicio?

El servicio depende de Aylin Carolina Flores Ramirez; es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación junto con tu plan nutricional.

¿Aylin Carolina Flores Ramirez da menú o porciones?

Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.