Berenice Estefania Cerón Sandoval
Licenciatura en Nutrición
Agenda tu consulta
Otros pacientes dicen:
5
Basado en:
1 reseñas
Sin reseñas
04 Julio 2026
El especialista aún no ha recibido reseñas.
Acerca de mi
Este especialista aún no ha añadido información sobre su perfil.
Tipo de consulta
Presencial
Online
Educación:
2018
Licenciada en Nutrición
Universidad Univer Milenium
Especialista en:
- Nutrición para mejorar la salud en general y la calidad de vida
- Nutrición deportiva
Tratamiento de enfermedades:
- Colitis
- Colon irritable
- Deficiencia de vitamina D
- Desnutrición
- Diabetes
- Dislipidemia
- Estreñimiento
Idioma:
- Español
Consulta:
Mi consultorio está en:
Camino a la Hortaliza s/n , Cuaxustenco,52140, San francisco Coauxusco, Mex
Buscar por mapsAtiende a:
- Mujeres
- Hombres
- Adultos Mayores
Preguntas y Respuestas
¿Qué precio tiene la consulta con Berenice Estefania Cerón Sandoval?
Los precios de consulta son determinados por cada especialista y pueden variar. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.
¿Qué incluye la consulta?
Generalmente de parte de Berenice Estefania Cerón Sandoval recibirás una valoración nutricional. Un plan de nutrición personalizado por medio de la aplicación de Avena. Esto incluye múltiples y deliciosas recetas. Lista de compras y acceso a otras herramientas que ayudarán a que logres tu objetivo.
¿Berenice Estefania Cerón Sandoval da consulta online o presencial?
Dependiendo de tu preferencia, la consulta puede ser presencial u online por medio de video llamada. Si vives en la misma ciudad que Berenice Estefania Cerón Sandoval Avena te ayudará a coordinar una consulta presencial.
¿Me puedes decir cómo agendar una consulta con Berenice Estefania Cerón Sandoval?
Para agendar tu cita puedes hacerlo directamente en ésta página y nosotros te ayudaremos a coordinar tu consulta. Puedes comenzar y agendar tu consulta directo aquí.
¿Berenice Estefania Cerón Sandoval da rutina de ejercicio?
El servicio depende de Berenice Estefania Cerón Sandoval, es posible que se te asignen recomendaciones de actividad física y suplementación, junto con tu plan nutricional.
¿Berenice Estefania Cerón Sandoval da menú o porciones?
Todos los planes que se asignan son menús con porciones e increíbles recetas.
¿Berenice Estefania Cerón Sandoval necesita que le envíe estudios previo a la consulta?
Generalmente no es necesario que tomes estudios de laboratorio antes de la consulta. Sin embargo, si tienes algún padecimiento y tienes estudios de laboratorio reciente, Berenice Estefania Cerón Sandoval si solicita que se le envíen los estudios antes de la consulta online o presencial para poder elaborar un mejor plan de nutrición post consulta.
¿Berenice Estefania Cerón Sandoval da consultas los sábados?
En ocasiones las fechas pueden estar bloqueadas y no podrás agendar los días sábados. Te sugerimos revisar en el calendario las fechas disponibles.
Berenice Estefania Cerón Sandoval
-
Sin reseñas
04 Julio 2026
El especialista aún no ha recibido reseñas.