¿Cuántas calorías tiene el charales frescos?
Charales frescos contiene 43.0 calorías para 30.0 envases
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )30.0 envases de charales frescos contine 43.0 calorías, 1.6 g de grasa, 0.3 g de carbohidratos, 6.8 g de proteínas
Proteína
Porción
1 porciones equivale a
30.0 envases ó null g
43.0 Kcal
🔥 Calorías
1.6 g
🥑 Grasas
0.3 g
🍞 Carbohidratos
6.8 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 30.0 envases de charales frescos
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 0.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 0.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 1.6 g |
| Carbohidratos | 0.3 g |
| Proteína | 6.8 g |