¿Cuántas calorías tiene el crema chantilly?
Crema chantilly contiene 317.0 calorías para 100.0 gramos
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )100.0 gramos de crema chantilly contine 317.0 calorías, 29.28 g de grasa, 12.21 g de carbohidratos, 2.82 g de proteínas
Azúcar
Porción
1 porciones equivale a
100.0 gramos
317.0 Kcal
🔥 Calorías
29.28 g
🥑 Grasas
12.21 g
🍞 Carbohidratos
2.82 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 100.0 gramos de crema chantilly
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 77.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 48.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 108.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 29.28 g |
| Carbohidratos | 12.21 g |
| Proteína | 2.82 g |