¿Cuántas calorías tiene el english muffin?
English muffin contiene 140.0 calorías para 1.0 pieza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )1.0 pieza de english muffin contine 140.0 calorías, 0.997 g de grasa, 28.6 g de carbohidratos, 4.0 g de proteínas
Cereal
Porción
1 porciones equivale a
1.0 pieza ó 57.0 g
140.0 Kcal
🔥 Calorías
0.997 g
🥑 Grasas
28.6 g
🍞 Carbohidratos
4.0 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 1.0 pieza de english muffin
| Micronutrientes | |
| Fibra | 2.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 74.1 mg |
| Calcio | 78.9 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 220.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 9.86 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0279 mg |
| Azúcar | 0.997 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 0.997 g |
| Carbohidratos | 28.6 g |
| Proteína | 4.0 g |