¿Cuántas calorías tiene el galleta integral con miel?
Galleta integral con miel contiene 110.0 calorías para 4.0 pieza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )4.0 pieza de galleta integral con miel contine 110.0 calorías, 3.2 g de grasa, 18.2 g de carbohidratos, 1.9 g de proteínas
Cereal
Porción
1 porciones equivale a
4.0 pieza ó 24.0 g
110.0 Kcal
🔥 Calorías
3.2 g
🥑 Grasas
18.2 g
🍞 Carbohidratos
1.9 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 4.0 pieza de galleta integral con miel
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 0.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 0.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 3.2 g |
| Carbohidratos | 18.2 g |
| Proteína | 1.9 g |