¿Cuántas calorías tiene el galletas gluten free tipo maría?
Galletas gluten free tipo maría contiene 87.0 calorías para 5.0 piezas
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )5.0 piezas de galletas gluten free tipo maría contine 87.0 calorías, 3.4 g de grasa, 13.3 g de carbohidratos, 0.64 g de proteínas
Cereal
Porción
1 porciones equivale a
5.0 piezas ó 19.0 g
87.0 Kcal
🔥 Calorías
3.4 g
🥑 Grasas
13.3 g
🍞 Carbohidratos
0.64 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 5.0 piezas de galletas gluten free tipo maría
| Micronutrientes | |
| Fibra | 1.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 0.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 72.0 mg |
| Carga Glicémica | 6.65 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 3.8 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 50.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 3.4 g |
| Carbohidratos | 13.3 g |
| Proteína | 0.64 g |