¿Cuántas calorías tiene el pay de queso?
Pay de queso contiene 112.0 calorías para 1.0 rebanadas delgadas
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )1.0 rebanadas delgadas de pay de queso contine 112.0 calorías, 7.9 g de grasa, 8.9 g de carbohidratos, 1.9 g de proteínas
Cereal
Porción
1 porciones equivale a
1.0 rebanadas delgadas ó 35.0 g
112.0 Kcal
🔥 Calorías
7.9 g
🥑 Grasas
8.9 g
🍞 Carbohidratos
1.9 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 1.0 rebanadas delgadas de pay de queso
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 31.5 mg |
| Calcio | 17.9 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 72.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 56.4 mg |
| Acido Fólico | 5.3 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 7.9 g |
| Carbohidratos | 8.9 g |
| Proteína | 1.9 g |