¿Cuántas calorías tiene el pollo crispy?
Pollo crispy contiene 106.0 calorías para 45.0 gramos
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )45.0 gramos de pollo crispy contine 106.0 calorías, 7.1 g de grasa, 5.1 g de carbohidratos, 5.4 g de proteínas
Proteína
Porción
1 porciones equivale a
45.0 gramos
106.0 Kcal
🔥 Calorías
7.1 g
🥑 Grasas
5.1 g
🍞 Carbohidratos
5.4 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 45.0 gramos de pollo crispy
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 0.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 0.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 7.1 g |
| Carbohidratos | 5.1 g |
| Proteína | 5.4 g |