¿Cuántas calorías tiene el rice cake?
Rice cake contiene null calorías para 3.0 -
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )3.0 - de rice cake contine null calorías, null g de grasa, 10.0 g de carbohidratos, null g de proteínas
Cereal
Porción
1 porciones equivale a
3.0 - ó 12.0 g
null Kcal
🔥 Calorías
null g
🥑 Grasas
10.0 g
🍞 Carbohidratos
null g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 3.0 - de rice cake
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 0.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 0.0 mg |
| Carga Glicémica | 8.2 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 82.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | null g |
| Carbohidratos | 10.0 g |
| Proteína | null g |