¿Cuántas calorías tiene el tamal verde?
Tamal verde contiene 102.68 calorías para 34.0 gramos
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )34.0 gramos de tamal verde contine 102.68 calorías, 6.46 g de grasa, 10.98 g de carbohidratos, 0.92 g de proteínas
Cereal
Porción
1 porciones equivale a
34.0 gramos
102.68 Kcal
🔥 Calorías
6.46 g
🥑 Grasas
10.98 g
🍞 Carbohidratos
0.92 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 34.0 gramos de tamal verde
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 0.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 0.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 6.46 g |
| Carbohidratos | 10.98 g |
| Proteína | 0.92 g |