¿Cuántas calorías tiene el cocoyol?
Cocoyol contiene 66 calorías para 150 gramos
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )150 gramos de cocoyol contine 66 calorías, 3.3 g de grasa, 8.4 g de carbohidratos, 2.2 g de proteínas
Fruta
Porción
1 porciones equivale a
150 gramos
66 Kcal
🔥 Calorías
3.3 g
🥑 Grasas
8.4 g
🍞 Carbohidratos
2.2 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 150 gramos de cocoyol
| Micronutrientes | |
| Fibra | 1.8 g |
| Acido Ascórbico | 43.5 mg |
| Potasio | 0 mg |
| Calcio | - mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | - mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | 8.6 mg |
| Acido Fólico | 0 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 3.3 g |
| Carbohidratos | 8.4 g |
| Proteína | 2.2 g |