¿Cuántas calorías tiene el hojuelas fortificadas de trigo entero, almendras, nueces y miel?
Hojuelas fortificadas de trigo entero, almendras, nueces y miel contiene 58 calorías para 0.25 taza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )0.25 taza de hojuelas fortificadas de trigo entero, almendras, nueces y miel contine 58 calorías, 1.3 g de grasa, 11.4 g de carbohidratos, 1.5 g de proteínas
Cereal sin grasa
Porción
1 porciones equivale a
0.25 taza ó 15 g
58 Kcal
🔥 Calorías
1.3 g
🥑 Grasas
11.4 g
🍞 Carbohidratos
1.5 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 0.25 taza de hojuelas fortificadas de trigo entero, almendras, nueces y miel
| Micronutrientes | |
| Fibra | 1.3 g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | 39.9 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 75.5 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | 24.9 mg |
| Azúcar | 0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 1.3 g |
| Carbohidratos | 11.4 g |
| Proteína | 1.5 g |