¿Cuántas calorías tiene el pasta angel?
Pasta angel contiene 52 calorías para 0.5 rebanada
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )0.5 rebanada de pasta angel contine 52 calorías, 0.1 g de grasa, 11.7 g de carbohidratos, 1.2 g de proteínas
Cereal sin grasa
Porción
1 porciones equivale a
0.5 rebanada ó 20 g
52 Kcal
🔥 Calorías
0.1 g
🥑 Grasas
11.7 g
🍞 Carbohidratos
1.2 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 0.5 rebanada de pasta angel
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.3 g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | 28.6 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 151.4 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | 0.7 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 0.1 g |
| Carbohidratos | 11.7 g |
| Proteína | 1.2 g |