¿Cuántas calorías tiene el pay de manzana congelado?
Pay de manzana congelado contiene 99 calorías para 0.33 rebanada
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )0.33 rebanada de pay de manzana congelado contine 99 calorías, 4.6 g de grasa, 14.2 g de carbohidratos, 1.1 g de proteínas
Cereal con grasa
Porción
1 porciones equivale a
0.33 rebanada ó 42 g
99 Kcal
🔥 Calorías
4.6 g
🥑 Grasas
14.2 g
🍞 Carbohidratos
1.1 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 0.33 rebanada de pay de manzana congelado
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.7 g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | 4.7 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 111 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | 1.7 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 4.6 g |
| Carbohidratos | 14.2 g |
| Proteína | 1.1 g |