¿Cuántas calorías tiene el roles de canela con pasas?
Roles de canela con pasas contiene 109 calorías para 0.33 pieza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )0.33 pieza de roles de canela con pasas contine 109 calorías, 4.8 g de grasa, 14.9 g de carbohidratos, 1.6 g de proteínas
Cereal con grasa
Porción
1 porciones equivale a
0.33 pieza ó 29 g
109 Kcal
🔥 Calorías
4.8 g
🥑 Grasas
14.9 g
🍞 Carbohidratos
1.6 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 0.33 pieza de roles de canela con pasas
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.7 g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | 21 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 112.4 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | 6.8 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 4.8 g |
| Carbohidratos | 14.9 g |
| Proteína | 1.6 g |