¿Cuántas calorías tiene el crepas para rellenar?
Crepas para rellenar contiene 69 calorías para 2 pieza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )2 pieza de crepas para rellenar contine 69 calorías, 1.4 g de grasa, 11.6 g de carbohidratos, 2.3 g de proteínas
Cereal sin grasa
Porción
1 porciones equivale a
2 pieza ó 30 g
69 Kcal
🔥 Calorías
1.4 g
🥑 Grasas
11.6 g
🍞 Carbohidratos
2.3 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 2 pieza de crepas para rellenar
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.3 g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | 0.3 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 116.4 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | 0.2 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 1.4 g |
| Carbohidratos | 11.6 g |
| Proteína | 2.3 g |