¿Cuántas calorías tiene el cresón limpio crudo?
Cresón limpio crudo contiene 24 calorías para 11/2 taza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )11/2 taza de cresón limpio crudo contine 24 calorías, 0.6 g de grasa, 4.2 g de carbohidratos, 2.1 g de proteínas
Verdura
Porción
1 porciones equivale a
11/2 taza ó 75 g
24 Kcal
🔥 Calorías
0.6 g
🥑 Grasas
4.2 g
🍞 Carbohidratos
2.1 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 11/2 taza de cresón limpio crudo
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.9 g |
| Acido Ascórbico | 51.8 mg |
| Potasio | 454.5 mg |
| Calcio | - mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | - mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | 259.5 mg |
| Acido Fólico | 60 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 0.6 g |
| Carbohidratos | 4.2 g |
| Proteína | 2.1 g |