¿Cuántas calorías tiene el galletas marías adicionadas?
Galletas marías adicionadas contiene 76 calorías para 5 galletas
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )5 galletas de galletas marías adicionadas contine 76 calorías, 1.3 g de grasa, 15 g de carbohidratos, 1.3 g de proteínas
Cereal sin grasa
Porción
1 porciones equivale a
5 galletas ó 19 g
76 Kcal
🔥 Calorías
1.3 g
🥑 Grasas
15 g
🍞 Carbohidratos
1.3 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 5 galletas de galletas marías adicionadas
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0 g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | 0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 125 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | 41.9 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 1.3 g |
| Carbohidratos | 15 g |
| Proteína | 1.3 g |