¿Cuántas calorías tiene el pan de trigo con arroz?
Pan de trigo con arroz contiene 59 calorías para 0.75 pieza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )0.75 pieza de pan de trigo con arroz contine 59 calorías, 1.5 g de grasa, 10.2 g de carbohidratos, 1.4 g de proteínas
Cereal sin grasa
Porción
1 porciones equivale a
0.75 pieza ó 21 g
59 Kcal
🔥 Calorías
1.5 g
🥑 Grasas
10.2 g
🍞 Carbohidratos
1.4 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 0.75 pieza de pan de trigo con arroz
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0 g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | 14.7 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 85.5 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | 0 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 1.5 g |
| Carbohidratos | 10.2 g |
| Proteína | 1.4 g |