¿Cuántas calorías tiene el chocolate con leche?
Chocolate con leche contiene 88.0 calorías para 1.0 -
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )1.0 - de chocolate con leche contine 88.0 calorías, 4.9 g de grasa, 9.8 g de carbohidratos, 1.3 g de proteínas
Azúcar
Porción
1 porciones equivale a
1.0 - ó 17.0 g
88.0 Kcal
🔥 Calorías
4.9 g
🥑 Grasas
9.8 g
🍞 Carbohidratos
1.3 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 1.0 - de chocolate con leche
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 0.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 0.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 4.9 g |
| Carbohidratos | 9.8 g |
| Proteína | 1.3 g |