¿Cuántas calorías tiene el haba verde?
Haba verde contiene 23.04 calorías para 4.0 pieza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )4.0 pieza de haba verde contine 23.04 calorías, 0.19 g de grasa, 3.74 g de carbohidratos, 1.79 g de proteínas
Verdura
Porción
1 porciones equivale a
4.0 pieza ó 32.0 g
23.04 Kcal
🔥 Calorías
0.19 g
🥑 Grasas
3.74 g
🍞 Carbohidratos
1.79 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 4.0 pieza de haba verde
| Micronutrientes | |
| Fibra | 1.34 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 80.0 mg |
| Calcio | 7.04 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 16.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 0.19 g |
| Carbohidratos | 3.74 g |
| Proteína | 1.79 g |