¿Cuántas calorías tiene el monster kaos*?
Monster kaos* contiene 36 calorías para 0.2 Lata
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )0.2 Lata de monster kaos* contine 36 calorías, 0 g de grasa, 8.4 g de carbohidratos, 0.4 g de proteínas
Azucares sin grasa
Porción
1 porciones equivale a
0.2 Lata ó 96 g
36 Kcal
🔥 Calorías
0 g
🥑 Grasas
8.4 g
🍞 Carbohidratos
0.4 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 0.2 Lata de monster kaos*
| Micronutrientes | |
| Fibra | - g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | - mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 6 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | - mg |
| Azúcar | 42.2 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 0 g |
| Carbohidratos | 8.4 g |
| Proteína | 0.4 g |