¿Cuántas calorías tiene el naranja china ?
Naranja china contiene 48 calorías para 4 pieza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )4 pieza de naranja china contine 48 calorías, 0.4 g de grasa, 15.2 g de carbohidratos, 2.1 g de proteínas
Fruta
Porción
1 porciones equivale a
4 pieza ó 140 g
48 Kcal
🔥 Calorías
0.4 g
🥑 Grasas
15.2 g
🍞 Carbohidratos
2.1 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 4 pieza de naranja china
| Micronutrientes | |
| Fibra | 3.1 g |
| Acido Ascórbico | 56.7 mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | - mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | - mg |
| Carga Glicémica | 7.6 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | 36.1 mg |
| Acido Fólico | - mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 42 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 0.4 g |
| Carbohidratos | 15.2 g |
| Proteína | 2.1 g |